Мама купила 3,5 кг клубники. В первый день съели - 25% от всей клубники, а во второй день – 42 %.

Сколько килограмм клубники съели в первый и во второй день с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.

Ответ:

В первый день- 0,875кг клубника; В второй день - 1,102,5кг

Пошаговое объяснение:

3,5кг=3500г

25%=1/4

3500:4=875г =0,875кг

3500-875=2625

42%=21/50

2626*21:50=1102,5г =1,102 кг