Реши задачу алгебраическим способом. На фермерском поле площадью 5 гектаров растут помидоры и на

такой же площадиполя растёт картофель. Сколько всего тонн урожая соберёт фермер, если урожайностьпомидоров составляет 15 тонн с одного гектара, а урожайность картофеля – 20 тонн содного гектара?Неизвестное число обозначь переменной х.Урожайность тКоличество SВся масса М?т15 т/га}5 га?т20 т/га2т​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.

Ответ:

175 тонн

Пошаговое объяснение

т*s= m

m помидоров= 15*5=75 тонн

m карт.=20*5=100 тонн  

100+75=175 тонн