Найдите производную функции f(x)=2x³-1,5x²-5x+4 в точке х0=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Мария.

Ответ:

f'(x) = 2 \times 3x {}^{2}  - 1.5 \times 2x - 5 + 0 =  \\  = 6 {x}^{2}  - 3x - 5 \\  \\ f'( - 1) = 6 + 3 - 5 = 3