ЗАДАНИЕ №1 ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ:15:02ТЕКСТ ЗАДАНИЯ1. В положительном ряду

чисел:3; 8; 10; _; 16; 18; 25,пропущено одно число. Найдите его , если:А) средне арифметическое ряда равно 14;В) размах ряда равен 29;С) мода ряда равна 16.ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лайченко Александра.

Ответ:

В) размах это разность большого и меньшего чисел

х-3=29

х=29+3

х=32

32-3=29

значит пропустили число 32

А)( 3+8+10+х+16+18+25)÷7=14

(80+х)÷7=14

80+х=14×7

80+х=98

х=98-80

х=18

(80+18)÷7=98÷7=14

пропустили число 18

С) мода =16

пропустили число 16

мода,число которое встречается чаще других чисел