Выполни действия:(65,7 – 48,3) ∙ 24 + 7,6 ∙ 2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

Ответ:

436,6

Пошаговое объяснение:

Выполним действия

(65,7-48,3)\cdot24+7,6\cdot 2,5=436,6

Установим порядок действий

(65,7\stackrel{(1)}{\;-\;}48,3)\stackrel{(2)}{\;\cdot24\;}\stackrel{(4)}{\;+\;}7,6\stackrel{(3)}{\;\cdot\;} 2,5

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 65,7 \\ 48,3 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 17,4 \end{array} \end{array}          \displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}17\text{,}4 \\ 24\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}696 \\ 348~\;\end{array} } \\ 417\text{,}6 \hspace{6pt} \end{array}         \displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}7\text{,}6 \\ 2\text{,}5\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}380 \\ 152~\;\end{array} } \\ 19\text{,}00 \hspace{6pt} \end{array}         \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 417,6 \\ 19,0 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 436,6 \end{array} \end{array}