Скорость первого автомобиля 60 км/ч, скорость второго 40 км/ч. На каком расстоянии будут автомобили

друг от друга через 4 часа, если выедут одновременно из одного пункта в одном направлении? На каком расстоянии они будут друг от друга, если поедут в противоположные стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашок Артём.

Ответ:

1=240км

2=160км

расстояние между ними=240-160=80км

расстоянии  друг от друга, если поедут в противоположные стороны=240+160=400