ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ! a) (2 3/4 - 2 3/8 - 0, 3) : 6 б) (5 9/25 - 2, 36) :(3 4/5 + 0, 2)

в) 2) (3 3 4 :1 1 4 -0,75):1 1 /2 +0,75; г)12,5*2 1 /4 -(4,128-3 3/4 ): 2 /5 .

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

(2 3/4-2 3/8-0,3):6=(11/4-19/8-3/10)•1/6=3/40•1/6=1/40•1/2=1/80

у меня так получилось