Решите уравнение (x – 3)²– 5(x – 3) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:

x2=3; x2=8

Пошаговое объяснение:

x²-6x+9-5x+15=0

x²-11x+24=0

D=121-4*1*24=121-96=25; √25=5

x1=11-5/2*1=6/2=3

x2=11+5/2*1=16/2=8

Отвечает Бахышова Амина.

Ответ:

Два решения х=3 или х=8

Пошаговое объяснение:

Преобразуем :  (x-3)*(x-3-5)=(x-3)*(x-8)=0

х=3 или х=8