Помогите пожалуста! Идет К.Р. Даю 20 б (14у+2)(1,8-0,3у)=0 2(8х-7)=18-4(5х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

(14у+2)(1,8-0,3у)=0

Решение на фото

2(8х-7)=18-4(5х-4)

Решение также на фото






Отвечает Лукашевич Вика.

Ответ:

(14y+2)(1,8-0,3y)=0

(14y+2)(\frac{9}{5}-\frac{3}{10}y)=0

14y+2=0     18-3y=0

14y=-2        -3y=-18

y=-\frac{1}{7}            y=6

2(8x-7)=18-4(5x-4)

16x-14=18-20x-16

36x=16

x=\frac{16}{36}

x=\frac{4}{9}

Пошаговое объяснение: