Веревку, длина которой 40 м разделили на две части. Длина одной части составляет 80%  всей

длины веревки. Найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Овцинов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1 способ:

100-80=20% длина 2 части

40*0,2=8 м длина 2 части

2 вариант:

40*0,8=32 м длина 1 части

40-32=8 м длина 2 части