В окружности проведены диаметр AB и хорда AC. Найти угол BAC, если дуга AC относится к дуге CB, как

7:11​

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

55*

Пошаговое объяснение:

диаметр - 180*

7х+11х=180; 18х=180; х=10

CB=11*10=110*

BAC-вписаный, значит равен 110/2=55*

отметь лучшим плиз