Помогите 2/17 + x = 15/17


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Иван.

Ответ:

x=15/17-2/17

x=13/17

Пошаговое объяснение:

что бы найти неизвестное слагаемые нужно от суммы отнять известное слагаемое

так както дроби, то 15/17-2/17, не нужно приводить к одинаковому знаменателю и просто отнять числитель

15-2=13, а знаменатель остаёться

13/17

Отвечает Одинцов Святослав.
2/17 + х = 15/17
х = 15/17 - 2/17
х = 13/17