Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 45 км/ч.Длина каждого поезда 250 м. Сколько

секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.

1)45+45=90(км/ч)скорость с которой приближаются поезда

2) 250+250=500(м)расстояние между последнимидверями последних вогонов, когда встретятся машинисты

90км/ч скорость поезда 90км за 1 мин =90000м за 360сек=25м/сек

90000/360=25

3)500:25=20(сек)

Ответ через20сек