Девочки составляют 55 процентов учащихся школы. известно , что 30 процентов всех мальчиков и 20

процентов всех девочек отдыхали в летнем лагере . какой процент от всех учащихся школы составляют дети ,отдохнувшие в лагере ? срочно помогите !!тест на время!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Відповідь:

11% девочек от общего количества отдыхали в лагере

13,5% мальчиков от общего количества отдыхали в лагере

Всего 24,5% детей от общего количества отдыхали в лагере

Покрокове пояснення:

55% - девочки

100 - 55 = 45 - мальчики

Пусть общее количество = А, тогда

0,55А - девочки

0.45 - мальчики

20% девочек отдыхали в лагере

0,2 * 0,55А = 0,11А

Это 11% от общего количества

30% мальчиков отдыхали в лагере

0,3 * 0,45А = 0,135А

Это 13,5% от общего количества

Всего 11 + 13,5 = 24,5%