три богатыря собрали 88 кг яблок старший собрал в 3 раза больше чем младший а соедний на 13 кг

больше чем младший. сколько килограммов собрал каждыц брат

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

младший -х средний- х+13 старший 3х

имеем уравнение :

х+3х+х+13=88

5х=88-13

5х=75

х= 75:5

х= 15 (кг ) младший

средний 15+13 = 28 кг

старший 15*3 = 45 кг

ответ : 15 кг , 28 кг, 45кг

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Старший = 3х

Младший = х

Средний = х + 13

3х + х + х + 13 = 88

5х = 75

х = 75 : 5

х = 15

Старший = (3х) = 3 * 15 = 45 кг

Младший = (х) = 15 кг

Средний = (х + 13) = 15 + 13 = 28 кг

45 + 15 + 28 = 88