Сторони трикутника дорівнюють 33 мм і 5 см. Його периметр дорівнює 122 мм. Знайди третю

сторонутрикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 см = 50 мм

122 - (33 + 50) = 122 - 83 = 39 (мм) - третья сторона

Отвечает Кяро Анна.

Периметр - сумма всех сторон

Первая сторона - 33 мм

Вторая сторона - 5 см ( 50 мм)

Третья сторона - х

Периметр - 122 мм

33 + 50+ x = 122

83 + x = 122

х = 122-83

х=39 мм - третья сторона треугольника