в первый день магазин продал 32% имеющего сахара а во второй день 7% имеющего сахара после этого

осталось 274,5 кг сколько килограмм сахара поступила в магазин ?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - (32 + 7) = 100 - 39 = 61 (%) - осталось на третий день

2)

Пусть всего сахара было х кг, тогда:

61% = 274,5 кг

100% = х кг

61/100 = 274,5/х

х = 100 * 274,5 / 61

х = 27450/61

х = 450

Ответ: 450 кг