Надо найти задачи и решить их.1) от мотка тесьмы отрезали кусок длиной 9 дм. и в нем осталось 11 дм

тесьмы . сколько децеметров тесьмы было в мотке сначала. 2)мама принесла 3 кг груш. один килограмм груш она положила в вазу.3) у повара было 9 кг муки. из 7 кг муки он замесил тесто. сколько килограммов муки осталось у повора. 4) на каждую рубашку надо пришить 3 пуговицы. сколько пуговиц надо пришить на 4 такие рубашки. 5) сколько рублей заплатила бабушка за покупку. 6) в саду посадили 19 яблонь и 3 вишни. сколько посадили в саду яблонь. 7)магазин продал в первый день 12 коробок карандашей. сколько коробок карандашей продал магазин за два дня,если во второй день он продал на 5 коробок карандашей меньше,чем в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.

1) 9 + 11 = 20 дм - было сначала

2) не является задачей, условие не полное

3) 9 - 7 = 2 кг - муки осталось у повара

4) 3 * 4 = 12 п. - нужно пришить

5) не является задачей, неполное условие

6) не является задачей, требуется найти то, что уже дано

7) 12 - 5 = 7 к. - продано во второй день

   12 + 7 = 19 к. - продано за два дня