Из трёх кубиков сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите объём параллелепипеда, если ребро

куба равно 10,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

кубиков-3 шт.

а( куба)=10,2см

V паралепипеда =?

длина =10,2×3=30,6 см

ширина=10,2см.

высота=10,2

V=a×b×h=30,6×10,2×10,2=3 183,624см^3