Sin(x)*cos(y)dx-cos(x)*sin(y)dy=0 Найти общий дифференциал уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.

Ответ:

 \sin(x)  \cos(y)dx -   \cos(x)  \sin(y) dy = 0 \\  \cos(x)  \sin(y)  dy = \sin(x)  \cos(y) dx \\ \int\limits \frac{ \sin(y) dy}{ \cos(y) }  = \int\limits \frac{ \sin(x) }{ \cos(x) } dx \\ -  \int\limits \frac{d (\cos(y)) }{ \cos(y) }  =  - \int\limits \frac{d( \cos(x)) }{ \cos(x) }  \\  -  ln( | \cos(y) | )  =  -  ln(  | \cos(x) |  )  +  ln(C)  \\  ln( \frac{1}{ | \cos(y) | } )  =  ln( | \frac{C}{ \cos(x) } | )  \\  \frac{1}{ \cos(y) }  =  \frac{C}{ \cos(x) }  \\  \cos(y)  =  \frac{1}{C}  \cos(x)

общее решение