В первый день магазин продал 20% товара, во второй день 60% оставшегося товара.Сколько процентов

товара продал магазинза два дня?А) 48% В) 40%C) 58%D) 68% E) 78%​

Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

!) 100 - 20 = 80% осталось в первый день

2) 60 процентов от 80% = 80 * 60% = 48%

Ответ: A