Коля сказал Толе: Если ты дашь мне 10 марок, тогда у меня будет в 3 раза больше марок чем у тебя. А

Толя ответил: Если ты дашь мне 10 марок, то у нас марок будет поровну. Сколько марок было у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.
У Толи х
если ему дать 10 марок то будет поровну
х+10=х-10 ⇒ х+20 у Коли

коле дали 10 марок х+20+10
у Толи стало х-10 и это в 3 раза меньше

3(х-10)=х+20+10
3х-30=х+30
2х=60
х=30 марок у толи
х+20=50 марок у коли

Отвечает Хворостова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:рахмет