Коля сказал Толе:"Если ты дашь мне 10 марок,тогда у меня будет в 3 раза больше марок ,чем у тебя"А

Толя ответил;"Если ты дашь мне 10 марок,то у нас марок будет поровну"Сколько марок было у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
У Толи х
если ему дать 10 марок то будет поровну
х+10=х-10 ⇒ х+20 у Коли

коле дали 10 марок х+20+10
у Толи стало х-10 и это в 3 раза меньше

3(х-10)=х+20+10
3х-30=х+30
2х=60
х=30 марок у толи
х+20=50 марок у коли