3x/3 = 1-x/2найдите x пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.

\frac{3x}{3} = \frac{1-x}{2}

Перемножаем крестом

6x = 3(1-x)

6x = 3-3x

9x= 3

x = 3/9 = 1/3

Отвечает Большакова Лиза.

Решение:

...................