В урне находятся 3 красных и 5 желтых шаров. Из нее наугад и без Возврата вынимают 2 шара.

Найдите вероятность того, что один изНих красный, а второй - желтый.​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Пошаговое объяснение:

3+5=8 всего шаров

100*3/8=37.5%- вероятность того что это красный шар

100*5/8=62.5%- вероятность того что это желтый шар