За час автобус проходит 1/6 всего расстояния. колько часов он пройдёт всё расстояние? ответьте пж

, 4 класс )​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

Ответ:

ответ за 6 часов

Пошаговое объяснение:

за час - 1/6 расстояния

за х часов - 1 расстояния

решаем пропорцию

 \frac{1 \times 1}{ \frac{1}{6} }  = 6

за час автобус проходит одну часть пути. А частей 6. Следовательно 6(частей)*1(час)=6(часов)

Отвечает Альшаева Полина.

Ответ: за 1:1/6=6 часов.

Пошаговое объяснение: