Задание № 2 Решите уравнение: ‒15 ‒ 7 х = 11 ‒ 9 х б) 4(х ‒ 3) ‒ 16 = 5(х ‒ 5) в) | 2x + 40 | = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Коханевич Влад.

Ответ:

4(x-3)-16=5(x-5)

4x-12-16=5x-25

4x-5x=-25+12+16

-x=3

x=3:(-1)

x=-3

Отвечает Пшеничная Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -15-7х=11-9х

-7х+9х=15+11

2х=26

х=13

б) 4(х-3)-16=5(х-5)

4х-12-16=5х-25

4х-5х=12+16-25

-х=3

х=-3

в) |2x+40|=28

Два варанта:

2х+40=28   или   2х+40=-28

2х=-12                   2х=-68

х= -6                      х=-34