Решите уравнение пожалуйста2*(х+3 1/5)=1 1/2х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.

Ответ:

2x + 2 \times 3.2 = 1.5x - 1 \\ 2x + 6.4 = 1.5x - 1 \\ 2x + 6.4 - 1.5x + 1 = 0 \\ 0.5x + 7.4 = 0 \\ 0.5x = 0 - 7.4 \\ 0.5x =  - 7.4 \\ x =  - 7.4 \div 0.5 \\ x =  - 74 \div 5 \\ x =  - 14.8

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ: х= -14,8

Пошаговое объяснение: