Сумма трёх чисел равна 230. Известно, что первое число составляет 11% процентов от суммы, а второе

в 2 раза больше первого. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

230-100%

х-11%

х=230*11:100=25.3-первое число

2*25.3=50.6-второе число

230-(25.3+50.6)=154.1-третье число