Выразите из формулы 2x=6y+4 переменную y и найдите её, если x=5 ДАМ 31 БАЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
2х=6у+4
6у=2х-4
у=(2х-4):6
Если х=5,то
у=(2*5-4):6=(10-4):6=6:6=1