AOB развернутый угол. OC делит угол AOB так чтобы углы AOC и COB относились как 2:3; найдите

градусные меры углов AOC и COB​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.

Ответ:

<АОС=2×36=72°;

<СОВ=3×36=108°.

Пошаговое объяснение:

AOB развернутый угол его градусная мера — 180° (развернутый угол равен 180°)

ОС делит АОВ

<АОС и <СОВ относятся как 2:3

<АОС будет 2х

<СОВ будет 3х

2х+3х=180

5х=180

х=180/5

х=36

____________

3×36+3×36=180

72+108=180

180=180

<АОС=2×36=72°;

<СОВ=3×36=108°.

Как-то так...