Дочь в три раза младше матери, а отцу столько лет, сколько матери и дочери вместе. Сколько лет

каждому из них, если известно, что сумма лет всех троих равна наименьшему трёхзначному числу, сложенному с числом 4? Срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Столетний Игорь.

Ответ:

дочери х лет матери 3х отцу х+3х=4х вместе им 104 х+3х+4х=104 дочери х=13, матери 3х=13*3=39

отцу 13+39=52