1520. Периметр треугольника ABC равен 85 см. Сторона AB меньшестороны ВС на 15 см, а сторона АС

больше стороны АВ на 22 см. Найдитедлину стороны ВС.​СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ=х см, тогда ВС=(х+15) см, а АС=(х+22) см. Т. к. Р=85 см, то

х+х+15+х+22=86

3х+37+85

3х=48

х=16 см - это АВ.   АС=16+22=38 см