В первый день спортсмен проплыл 1300 м, а на следующий день — на 13 % меньше. На сколько метров

меньше проплыл спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

на 169м

Пошаговое объяснение:

допустим что 1300 м это 100% а 13 это Хм, делаем пропорцию

1300 - 100%

х - 13%

х= 1300*13/100 = 169

*дальше вычитаем эти 13% (169)

1300-169=1131 (это уже просто сколько он проплыл на следующий день)