в первый день спортсмен проплыл 1200м, а на следующий день на 24% меньше. на сколько метров меньше

проплыл спортсмен

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.
Ответ: на 288 метров.

Объяснение: 1200м - 100%
Х - 24%
Найдём 1% процент всего пути: 1200/100=12(м)
Найдём из этого 24%: 24 × 12=288(м)

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

288 м

Решение:

1200*24:100 = 288 (м) - составляют 24% от 1200 м - на столько метров меньше проплыл спортсмен на следующий день

Объяснение:

Эти 24% выраженные в метрах и составляют разность между расстояниями, которые спортсмен проплыл в первый день и во второй день.