Решить уравнение330 * y- 90 = 3003​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

330y - 90 = 3003 \\ 330y = 3003 + 90 \\ 330y = 3093 \\ y = 3093 \div 330 \\  \mathit{y = \frac{3093}{330} =  \frac{1031}{110}  }

Отвечает Кужиль Аліна.

Ответ: примерно 9.4

Пошаговое объяснение: 330*у-90=3003

330*у=3003+90=3093

у=3093÷330= примерно 9.4