Моторная лодка проходит за 6 часов такой же путь,что и картер за 8 часов.какова скорость лодки,если

она больше скорости картера на 11 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Пошаговое объяснение:

Пусть х скорость лодки (собственная), тогда х+2 скорость по течению, х-2 скорость против течения. По условию задачи:

6*(х+2)=8*(х-2)

6х+12=8х-16

2х=28

х=14 км/ч