ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Обчисліть масу вуглецю (С), необхідного для відновлення цинк оксиду

масою 3,24г, якщо одним із продуктів цієї реакції є Карбон(ІІ) оксид​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.
Если не обесцвечивает бромную воду то это алкан,но скорее он обесцвечивает бромную воду это алкен ,предположим ,тогда ф-ла будет: сnh2n, решаем : mr=2,5*28(mrn2)=70 г/моль 12n+2n=70 14n=79 n=5. c5h10. mrc5h10=12*5+10=70 г/моль также как мы нашли