X+2y = 27,3х – у = 11;​


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Пошаговое объяснение:

y = 3x - 11

x + 2(3x - 11) = 27

x + 6x - 22 = 27

7x = 49

x = 7

y = 3*7 - 11 = 21 - 11 = 10

Ответ: (7;10).