Запишите наибольший общий делитель чисел 18 и 24, 12 и 9, 12 и 20.Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.

Ответ:

18 и 24 - 6 (18:6=3;24:6=4 ; 3 и 4 не делятся на одно число)

12 и 9 - 3 (12:3=4;9:3=3 ; 4 и 3 не делятся на одно число)

12 и 20 - 4 (12:4=3;20:4=5 ; 3 и 5 не делятся на одно число)

Отвечает Филичева Ксюша.
НОД (18;24) = 6
НОД (12;9) = 3
НОД (12;20) = 4