Разность двух чисел равна 52. Одно из чисел больше другого в 9 раз.Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

6,5; 58,5

Пошаговое объяснение:

x-y=52

x=9y

9y-y=52

8y=52

y=6,5

x=58,5

Отвечает Пирмаханов Аскар.

5х - Х = 52

4х = 52

Х = 13 ( меньшее число )

5 • 13 = 65 ( большее число )

Ответ 65 и 13