из 20 тонн картофеля в первый день продали 70% во второй день 2\3 остатка. Сколько тонн картофеля

осталось? (можно с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплина Яна.

Ответ:

2 тонны картофеля осталось

Пошаговое объяснение:

1. В первый день продали 70% от 20 тонн, это 20 * 70 % = 14 тонн;

2. Посчитаем остаток:  20 - 14 = 6 тонн

3. Посчитаем, сколько тонн продали во второй день:

6 * 2/3 = 4 тонны.

4. Посчитаем остаток:

6 - 4 = 2 тонны.