(x + 2)/9 = (x -3)/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Пошаговое объяснение:

(х+2)/9=(х-3)/2

2(х+2)=9(х-3)

2х+4=9х-27

2х-9х= - 27-4

-7х= - 31

Х=31/7

Х=4 3/7