Найдите длину медианы AM треугольника ABC, если A(2;2), B(6;7), C(8;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

Ответ:Медиана AM делит отрезок СВ пополам. М - середина отрезка CB.

X=(6+7)/2=13/2=6,5

Y=(2+8)/2=10/2=5

M(6,5;5)

По формуле:

d=корень ((х2-х1)^2+(у2-у1)^2)

найдем длину АМ.

АМ=1,5

Пошаговое объяснение: