РАСПИШИТЕ ВСЕ ЭТАПЫ РЕШЕНИЯ Вычислите интегралы ∫164dx√xdx; ∫4cos(2x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

Ответ:

1

\int\limits164 \sqrt{x} dx = 164\int\limits {x}^{ \frac{1}{2} } dx = 164 \times  \frac{ {x}^{ \frac{3}{2} } }{ \frac{3}{2} }  + C  = \\  =  \frac{164 \times 2}{3}x \sqrt{x}  +  C =  \frac{328}{3} x \sqrt{x}  + C

2

\int\limits4 \cos(2x) dx = \int\limits2  \times 2 \cos(2x) dx =  \\  = 2\int\limits \cos(2x) d(2x) = 2 \sin(2x)  + C