Найдите сумму бесконечнойгеометрической прогрессии (bn),если b1=3, q=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = b1/(1 - q)

 S = b1/(1 - q) =3/(1 - 3/4) = 3/(1/4) = 3 *4 = 12