Вырази Выполни действия в часах Две сутки 8 часов 240 минут в минутах 3 часа 24 минут равно в годах

четыре века и 770 лет Выполни действия 9 часов 45 минут плюс 3 часа 17 минут равно 71 минута 20 секунд - 8 минут всё равно 19:00 X3 равно Помогите пожалуйста умоляю вас​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

1 час = 60 минут

1 минута = 60 секунд

1 век = 100 лет

2 сут. 8 час. 240 мин. =

(2 * 24) + 8 + (240 : 60) =

48 + 8 + 4 = 60 часов

3 часа 24 минуты =

(3 * 60) + 24 = 180 + 24 =

204 минуты

4 века 770 лет =

(4 * 100) + 770 = 400 + 770 = 1170 лет

9 ч 45 мин + 3 ч 17 мин = (9ч + 3ч) + (45 мин + 17 мин) = 12 ч 62 мин =

13 часов 2 минуты

71 мин 20 сек - 8 мин =

63 мин 20 сек

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:2сут 8 ч= 32 ч

240 мин= 6 ч

3 ч 24 мин= 84 мин

4 века 70 лет=470 лет

9ч 45 мин+3ч 17 мин= 12 ч 62 мин= 13 ч 2 мин

71 мин 20 с - 8 мин= 63 мин 20 с

19 ч •3=57 ч