Баржа совершает рейс по течению реки на 22,5 минуты быстрее,чем против. Найди время рейса по

течению реки,если расстояние между пристанями 30 км,а скорость течения реки 2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:20, 95км/ч-собственная скорость теплохода

Пошаговое объяснение:

23,1 - х = 18,8 + х  

-2х = 18,8 -23,1  

х = 2, 15-скорость течения  

23,1 - 2,15= 20, 95