двух бочках вместе 450 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

1) (450-13-58) : 2= 379 :2=189,5

2) 189,5+13=202,5

3)189,5+58=247,5

Ответ: 202,5л и 247,5л.

Отвечает Гекк Влад.

x л. - бензина было в первой бочке сначала

y л. - бензина было во второй бочке сначала

Составим систему из условия

x+y=450

x-13=y-58

x=450-y

(450-y)-13=y-58

x=450-y

450-y-13=y-58

x=450-y

-2y=-58+13-450

x=450-y

-2y=-495

x=450-y

y=247,5

x=450-247,5

y=247,5

x=202,5

y=247,5

1) 202,5 (л) - бензина было в первой бочке сначала

2) 247,5 (л) - бензина было во второй бочке сначала

Ответ: 202,5 л; 247,5 л.