Айна уменьшила задуманное число на 3985, результат уменьшила в 5 раз и получила число равное

разности чисел 12000 и 9731. какое число задумала айна. Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

12000-9371=2269

2269×5=11345

11345+3985=15330

15330-задуманное число

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х - 3985) : 5 = 12000 - 9731

(х - 3985) : 5 = 2269

х - 3985 = 2269 * 5

х - 3985 = 11345

х = 11345 + 3985

х = 15330